В округе прошёл день казачьей культуры

6 октября 2020, 18:42Культура
Фото:

с выставочной ярмаркой, народными гуляньями и концертом

Областной фестиваль казачьей культуры «Казачья горка» в минувшую субботу, 3 октября прошёл в Огоньках. Несмотря на дождливую погоду, народные гуляния всё же состоялись, на мероприятии побывали около нескольких сотен участников.
Зрители полюбовались выступлениями вокальных народных ансамблей «Млада», «Воля», «Держава», «Радовесть», «Горицвет», «Истоки», «Долинушка», «Багатица»; а также вокалисток – Галины Кудиной, Виктора и Юлии Лубенниковых; хореографических коллективов – «Радость», «Северный ветер», «Ассоль». Подивились на боевое искусство казачьего коллектива ДДТ г. Анива «Казачий всполох».
Кроме того, гости мероприятия сфотографировались в тематических фотозонах, участвовали в мастер-классах по фланкировке шашкой и нагайкой, позабавились игровыми программами.
Зрительскому вниманию была представлена выставочная ярмарка от мастеров декоративно-прикладного искусства: традиционная вышивка, плетение на коклюшках, кованые предметы быта, гончарная мастерская, изделия из дерева, иконы, вышитые бисером, сувениры с сахалинской символикой.
Соб.инф. (фото: И. Кулезин)
Авторы:ADMIN admin