В Аниве объявили четвёртый открытый видеоконкурс «Провинциальные сюжеты»

18 мая 2021, 17:47Культура
Фото:

Развиваем медиакультуру

Заявки на участие в конкурсе принимаются по 1 августа, а конкурсные работы – по 20 августа. И вот по каким темам: 1. «Почему я здесь живу»; 2. «Обыкновенная история»; 3. «Мой взгляд на привычные вещи»; 4. «Долгая дорога к дому»; 5. «Чёрно-белый мир». На этот раз они не объединены общим конкурсным девизом, но  схожая для всех подоплёка угадывается. Это нестандартный и несомненно любящий взгляд на родной край, в том числе через представление какого-либо места, личности или события, с ним связанного. Видеоконкурс является открытым, в нём могут участвовать жители Сахалинской области и города Хигасикава (Япония), но есть условие: не моложе 12 лет. В качестве конкурсанта может выступить и творческий коллектив.
Организатор творческих состязаний кинолюбителей всё тот же: Анивская центральная библиотека им. П.Н. Ромахина (отдел краеведения) при поддержке администрации Анивского городского округа. И цели не изменились: предполагается дать проявить себя талантливым людям, а также поддержать их и обеспечить для них творческие состязания в масштабе, выходящем за местные рамки, а заодно продвинуть оcтровную медиакультуру.
Как и раньше, на конкурс предоставляются видеофильмы, созданные авторами любыми доступными средствами, лишь бы соответствовали заявленным темам. При этом работы должны быть подготовлены специально для «Провинциальных сюжетов» и нигде не публиковаться.
Заявки (на электронном бланке) и видеофильмы нужно выслать на электронный адрес: musei-aniva@mail.ru с указанием названия конкурса «Провинциальные сюжеты». Или передать на любом доступном носителе по адресу: г. Анива, ул. Первомайская 10 (Центральная библиотека им. П.Н. Ромахина, музей). Присланная работа должна сопровождаться описанием и согласием на обработку персональных данных – тоже на электронных бланках. Все они размещены на сайте библиотеки (anivalib.ru) как приложения к Положению о конкурсе.
Оглашение и награждение победителей состоится на закрытии IV открытого регионального Анивского фестиваля любительского кино 4 сентября 2021 г. в 12.00 в районном доме культуры г. Анивы. Количество видеофильмов от одного участника (творческого коллектива) не ограничено. Продолжительность видеофильма не должна быть более 5 минут, иначе не будет оцениваться. Допускается включение не авторского материала, но не более 15%. Все подробности – в Положении о конкурсе (anivalib.ru).
Адрес электронной почты: musei-aniva@mail.ru. Контактный телефон: 8(42441)4-26-61 Контактное лицо: Тузова Оксана Вячеславовна.
Авторы:ADMIN admin