Традиционную библиотечную выставку-ярмарку провели 18 декабря

21 декабря 2021, 13:24Культура
Фото:

«Новогодняя карусель»

В Анивской центральной библиотеке прошла выставка-ярмарка местных рукодельниц. Посетители могли приобрести необычные сувениры, сделанные из различных материалов, сладости и прочие изделия.
Заведующая сельским клубом в Песчанском Марина Бабенко привезла картины, выполненные в технике валяния из шерсти. Такая необычная технология – один их распространённых и популярных видов декоративного искусства, которая пришлась по нраву посетителям. Она не первый год среди участниц и говорит, что это хорошая возможность показать свои таланты людям, а их на мероприятии было немало.
Другая жительница Песчанского Марина Янгучина представила игрушки и прочие работы, вязаные крючком:
– Приближается Новый год и, возможно, многие захотят приобрести что-то для себя, родных и близких в качестве подарка. Тем более, здесь представлена ручная работа, что само по себе очень оригинально.
Покупатели изделий или лакомств ручной работы могли поучаствовать в лотерее и выиграть приз от ЦБС. Организаторы мероприятия также провели мастер-классы для взрослых и детей. По словам организаторов, традиция проводить ярмарку зародилась здесь давно, а возобновилась три года назад после некоторого перерыва.
И. Кулезин (фото автора)
Читайте также:
https://aniva-utro.ru/mir-vokrug-nas/za-novogodnim-prezentom-na-vystavku-yarmarku/
Авторы:ADMIN admin