«Радуга ремёсел»: сладости, игрушки, сувениры

6 декабря 2020, 02:30Культура
Фото:

Рукотворные предновогодние чудеса

По доброй традиции в центральной библиотеке 5 декабря провели выставку-ярмарку. «Радуга ремёсел» располагалась в конференц-зале, где искусники и искусницы вновь представили всеобщему вниманию уникальные изделия ручной работы – красивые, экологичные, излучающие светлую энергетику. Среди рукотворных чудес можно было выбрать новогодние подарки для друзей и близких.
Бычок как символ 2021 года предстал на выставке-ярмарке в многообразном исполнении: как шоколадное лакомство, вязаная игрушка или брелок, картина из шерсти, декоративный элемент. Были также пушистые домовята, эффектные ёлочки-сувениры, очаровательные подушечки-думки, игольницы, оригинальные заколки для волос, вязаные корзины-вазы, декорированная посуда, мыло и средства для ванны домашнего изготовления, а также многое другое, не поддающееся стандартным определениям. Одним словом, прикладное творчество.
Всех, кто что-то приобретал у мастеров и мастериц, приглашали на беспроигрышную лотерею, в которую можно было выиграть полезный в быту предмет, сладость, новогоднюю атрибутику или радующий глаз сувенир. А в читальном зале для детей и взрослых проводились мастер-классы – по бисероплетению и бумажному рукоделию в технике скрапбукинга. «Радуга ремёсел» выполнила своё главное предназначение, создав предпраздничное позитивное настроение.
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin