О чём расскажут «Подольские курсанты»

21 февраля 2021, 20:07Культура
Фото:

Художественный фильм в подарок анивчанам

В РДК 23 февраля в 17:00 состоится бесплатный киносеанс. Его проведут в рамках Всероссийской акции «Народный кинопоказ» от Российского Союза молодежи и студии «Военфильм». Цель проекта благородная: рассказать молодежи о подвиге сверстников, познакомить с историческими событиями, отразившимися на личных судьбах. Для школьников округа провели два кинопоказа, а теперь будет для всех желающих.
В сюжете картины отражены реальные события. В октябре 1941-гопод Москвой курсанты подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы сдерживать совместно с регулярными частями 43-й армии фашистских захватчиков, пока не подойдет подкрепление.
А ведь они были вполне обычными ребятами, без этаких развевающихся плащей супергероев или мутантских сверхспособностей, как персонажи некоторых блокбастеров. Разве что воспитаны строже современных парней, в соответствии с тем временем.
Вчерашние подростки, погибая, помогли остановить многократно превышающие силы немцев и на двенадцать дней стали преградой на пути врага к Москве. Из 3,5 тысяч ребят большинство остались на рубеже навсегда. При этом картина не только о войне, а также о любви, крепкой дружбе и о том, как мальчишки становятся настоящими мужчинами.
Второе название фильма – «Ильинский рубеж». В нем были задействованы актёры: Евгений Дятлов, Артём Губин, Любовь Константинова, Игорь Юдин, Алексей Бардуков, Сергей Безруков, Дмитрий Соломыкин, Екатерина Редникова, Василий Мищенко, Роман Мадянов, Дарья Урсуляк, Даниил Спиваковский, Сергей Бондарчук (младший), Гурам Баблишвили и другие,  Режиссёр – Вадим Шмелёв, в творческом багаже которого есть крепкие боевики, в них правый герой борется со злом.
Подготовила С. Захарова
Авторы:ADMIN admin