Не забудьте отправить заявку

27 июля 2021, 01:24Культура
Фото:

«Провинциальные сюжеты-2021»

В Аниве объявлен четвёртый открытый видеоконкурс. А на то, чтобы отправить заявку, остаётся всего несколько дней, ведь принимают их по 1 августа, зато для конкурсных работ времени больше – по 20 августа. Конкурсантами могут стать жители Сахалинской области и города Хигасикава (Япония), но не моложе 12 лет, а также творческие (по духу, а не только по профилю) коллективы.
Состязания кинолюбителей проводятся в Аниве ради развития медиакультуры и предоставления возможности талантливым людям проявить себя. Именно такие цели ставят организаторы видеоконкурса в Анивской центральной библиотеке им. П.Н. Ромахина (в отделе краеведения) при поддержке администрации Анивского городского округа. Напомним темы: 1. «Почему я здесь живу»; 2. «Обыкновенная история»; 3. «Мой взгляд на привычные вещи»; 4. «Долгая дорога к дому»; 5. «Чёрно-белый мир». Главное здесь – нестандартный, «незамыленный» взгляд на родной край, в том числе через представление какого-либо места, личности или события, с ним связанного.
Видеофильмы могут создаваться авторами любыми доступными средствами, но при условии, что специально для «Провинциальных сюжетов», поэтому публиковать их где-либо не следует. Оглашение и награждение победителей состоится на закрытии IV открытого регионального Анивского фестиваля любительского кино 4 сентября 2021 г. в 12.00 в районном Доме культуры г. Анивы.
Вся информация о «Провинциальных сюжетах» и Положение о конкурсе размещены на сайте библиотеки (anivalib.ru). Адрес электронной почты: musei-aniva@mail.ru. Контактный телефон: 8(42441)4-26-61. Контактное лицо: Тузова Оксана Вячеславовна.
Подготовила С. Логинова
Авторы:ADMIN admin