«Мильон терзаний» для юных читателей

8 ноября 2019, 08:59Культура
Фото:

Мероприятие из цикла «Театральные подмостки»

В центральной библиотеке им. П. Н. Ромахина прошла игра, посвящённая бессмертной комедии «Горе от ума» и её автору Александру Сергеевичу Грибоедову – русскому дипломату, поэту, драматургу и композитору.

Многие цитаты из этой пьесы стали крылатыми. Часто мы их произносим, не зная даже, кому их действующих лиц они принадлежат. Попытались разобраться в этом ученики девятых классов средней школы №2 г. Анивы. Они стали участниками литературной интерактивной викторины «Мильон терзаний» из цикла «Театральные подмостки», которая прошла по типу телевизионной передачи «Своя игра».

Ребята увлечённо и с интересом отвечали на вопросы из категорий: «афоризмы», «всё обо всём», «цифры» и другие. Команды работали активно и слаженно, максимально используя свои знания.

Борьба была очень напряжённая. Кто-то шёл ва-банк, пытаясь ответить на более сложные вопросы, а кто-то шёл к своей цели, выбирая вопросы попроще.

К мероприятию была подготовлена выставка с книгами и периодическими изданиями о жизни и творчестве автора комедии «Горе от ума». Представленные материалы помогут лучше узнать личность одного из интереснейших людей России.

Г. Манько, библиотекарь отдела обслуживания

Авторы:ADMIN admin