Эпистолярная выставка в Мицулёвке

21 октября 2021, 19:02Культура
Фото:

Читателей приглашают написать письмо

 Мицулёвский библиотекарь Дарья Кухта напомнила сельчанам о формате эпистолярного общения и его преимуществах, оформив выставку «Я пишу тебе письмо». Для цифровой эпохи это полезное и в чём-то даже новаторское начинание.
На выставке представлены отрывки из писем героев литературных произведений. Настроение в них и грустное, и весёлое, одни книги начинаются с писем, другие ими заканчиваются, третьи проходят через канву всего повествования.
 – Традиция писать бумажные письма ушла в прошлое. В наше время получить бумажное письмо от близкого человека – это редкость. Душевные порывы и размышления, изложенные на бумаге, мы заменили обменом фразами в интернете, телефонными звонками. Но взрослые читатели ещё помнят, как ждали прихода почтальона у почтового ящика: вдруг пришло письмо от бабушки или от друга, с которым познакомился в летнем лагере? – рассказала Дарья Владимировна.
Кстати, на выставке читатели могут взять конверт с бумагой и написать письмо родственнику или другу. А библиотекарь им поможет.
По информации ЦБС
Авторы:ADMIN admin