«Эндемик» отметили за поиск современных форм

5 апреля 2021, 22:36Культура
Фото:

и вручили диплом III степени на областном фестивале

На «Кафедраме» анивский народный театр стал лауреатом III степени и удостоился других наград. Областной фестиваль народных театров, третий по счёту, длился в островной столице два дня, собрав свыше 300 участников, «Были показаны 13 спектаклей любительских коллективов из 10 муниципальных образований.
28 марта анивская труппа представила на подмостках ДК «Родина» «Роман в письмах» по неоконченному произведению А.С. Пушкина. Это и был конкурсный показ (режиссёр Юлия Тронина). А накануне в Аниве, на сцене РДК состоялась премьера этого спектакля, вместе с актёрами в нём были заняты артисты народного ансамбля русской песни «Истоки» (руководитель Ольга Свириденко).
«Роман в письмах» от анивчан отмечен дипломом «За поиск современных форм в прочтении классики». А музыкальное оформление постановки – тоже специальным дипломом. По словам председателя жюри, художественного руководителя Сахалинского театра кукол, заслуженного работника культуры РФ Антонины Добролюбовой, выросло мастерство и интерес к драматургии. Любительские коллективы берутся за серьёзный материал, начинается поиск и создаются прекрасные спектакли с хорошими актёрскими работами.
Мероприятие проводилось Сахалинским областным центром народного творчества при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела.
Соб. инф
Читайте также:
https://aniva-utro.ru/kultura/spektakl-po-klassike-bez-krinolinov-i-lornetov/
Авторы:ADMIN admin