Экскурсия для старшего поколения троицких сельчан

5 января 2021, 21:05Культура
Фото:

«Вдохновение: 65+» работает на все 100!

В Троицком для сотрудников сельской библиотеки уже стало хорошей традицией брать на себя организацию активного досуга людей преклонного возраста. Для них как для участников клуба «Вдохновение: 65+» в конце декабря провели очередную выездную экскурсию на  спортивно-туристический комплекс «Горный воздух».
«Какая красота зимой царит вокруг!
И радость на душе царит большая».
Стихотворными строками выражали свои искренние эмоции экскурсанты. Ведь для многих из них этот день стал особенным и насыщенным. Живописное место – одна из туристических изюминок и визитная карточка Сахалина – было выбрано не случайно: свежий воздух, общение с природой, двигательная активность. Да и как выяснилось, здесь участники экскурсии ещё не бывали, как-то не пришлось.
Поднимаясь в кабинке фуникулера на верхнюю площадку горы «Большевик», они радовались от души  и удивлялись собственной смелости. С большим интересом слушали рассказ сотрудника комплекса об истории его создания и развития. Все остались очень довольны, получили массу положительных впечатлений, огромный заряд бодрости и позитивный настрой.
Вместе с тем, слова благодарности участников клуба добавили уверенности сотрудникам библиотеки в значимости и необходимости такой деятельности.
А. Корж, заведующая сельской библиотекой с. Троицкое
Авторы:ADMIN admin