День России в ТроицкомНовость

13 июня 2019, 23:06

Народные гулянья тоже переместили в Дом культуры
Вокальный ансамбль «Русский сувенир» выступал здесь впервые. С творчеством известного островного музыканта Алексея Прохорова сельчане уже знакомы, называют его «человеком-оркестром». С радостью восприняли его новые номера.
– Наш ключевой творческий коллектив «Ивушки» в этот день успешно выступил на городском празднике в Невельске. А мы, в свою очередь, пригласили вокалистов из портового города. И не ошиблись, творческий обмен прошел на «ура». Сельчане до сих пор в соцсетях пишут благодарные отзывы, – рассказал директор Троицкого дома культуры Сергей Ким.
Овации сорвал номер-импровизация «Колхозная шизгара». Руководители приглашенных коллективов «Русский сувенир» и «Тет-а-Тет» перед самым выступлением порепетировали, сыгрываясь на музыкальных инструментах. Причём музыканты Юрий Ватутин и Алексей Прохоров ранее даже знакомы не были. Но мега-популярная во все времена «Шизгара» под балалайку и баян «завела» зрительный зал. Компанию взрослым артистам на сцене составили юные танцоры из коллективов «Райские птички», «Сагита» и «Кассиопея» СДК.
По словам зрителей, после концерта для хорошего настроения вовсе не важно, какая на улице погода. День России, как государственный праздник, дарит не просто дополнительный выходной день, но и прекрасную возможность общения на творческой волне. Конечно, мероприятие на улице да при хорошей погоде прошло бы ярче и намного громче. Но то что задумано организаторами, непременно осуществится.
Соб. инф. (фото из архива РДК с. Троицкое)
 
Авторы:ADMIN admin