Завоз свежепойманой и доступной рыбы в Аниве возобновился

3 апреля 2021, 01:36Экономика
Фото:

Сегодня в социальном магазине торговали треской, камбалой и минтаем

В «Как дома» (Анива, ул. Калинина, 47, напротив автостанции) во второй половине дня 2 апреля выставили в больших лотках свежий улов из Невельска. Это треска по 74 рубля за кг, камбала и минтай по одинаковой цене – по 64 рубля за кг. Рыба крупная и не замороженная. Завоз хвостов в «Как дома» в рамках программы «Доступная рыба» возобновился, поскольку хозяйка социального магазина-кафе вышла с больничного.
Напомним, что индивидуальный предприниматель (ИП И.А. Федотова) заключила договор с учредителем невельской компании «Прибой-Восток». Анивский социальный магазин информируют, когда рыболовецкое судно выйдет в море, и можно ожидать свежий улов. В магазине «Как дома» есть также свежемороженая рыба от других поставщиков с обозначенными на ценниках отпускными и розничными ценами. Торгуют и недорогой свининой от «Мерси Агро» и «Сахалинского бекона».
Сахалинских предпринимателей начали извещать о поставщиках свежей рыбы, чтобы закупали и предлагали населению такой товар по доступным ценам. Это новый подход в реализации программы «Доступная рыба» по совместному предложению регионального министерства сельского хозяйства и торговли, Агентства по рыболовству Сахалинской области и службы соцзащиты.
По поручению губернатора В.И. Лимаренко, для обзвона льготных категорий, включая ветеранов, запущена система автоматического информирования по телефону, которую отладили для жителей Холмска, Корсакова, Южно-Сахалинска, Анивы.
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin