В округе вырос товарооборотНовость

29 июля 2018, 02:19

Год от года потребительский рынок в Анивском городском округе вмещает стабильные объёмы продаж и покупок розничной торговли. Численность работающих в этой сфере составляет около 730 человек. По результатам их труда объём розничного товарооборота с января по май достиг 1159,0 млн. рублей, а это на 3,7% выше уровня аналогичного прошлогоднего показателя в сопоставимых ценах.
По данным отдела экономики и прогнозирования, в нашем муниципальном образовании работает 91 магазин, 18 павильонов, 7 торговых центров, 21 предприятие общественного питания, в том числе и 6 школьных столовых, а также 52 объекта бытового обслуживания населения. Ряд торговых предприятий задействованы в региональных программах, предусматривающих торговую наценку, не превышающую 15%. В их числе – два социальных магазина. Это «Как дома» ИП Ирины Александровны Федотовой, которая за многолетний добросовестный труд награждена почётной грамотой министерства торговли и продовольствия Сахалинской области. А также «Искра» ИП Хан Ги Сек, руководитель этого магазина отмечен министерской благодарностью за активное участие в проекте «Доступная рыба».
Всего в реестр участников этого проекта занесены 14 хозяйствующих субъектов округа, владеющих 15-ю магазинами. Доступной рыбой торгуют и на ярмарках. В муниципалитете подсчитали, что всего с 2015 года, когда начал действовать проект, на территории округа было продано по доступным ценам около 153,8 тонны хвостов и рыбной продукции. Магазины «Таргет», «Как дома», фирменные торговые точки местных и региональных товаропроизводителей принимают участие ещё в одном региональном проекте – «Региональный продукт».
Из горожан это сотрудники магазина «Таргет» – контролёр торгового зала Герман Юрьевич Колосков и продавцы Ольга Владимировна Мустафина, Елизавета Владимировна Сартакова; сборщик мебели ИП В.С. Дурмановой Дмитрий Анатольевич Белянцев; товаровед Елена Владимировна Бухтиярова и продавцы-кассиры Наталья Ивановна Иванченко, Елена Владимировна Соколова – ИП Н.А. Радченко; продавцы шашлычной «Родник» Наталья Владимировна Ежова и Евгения Алексеевна Мануйлова; повар кафе «Как дома» Ирина Николаевна Зилова.
А также сотрудники сельских торговых точек: заведующая магазином «Лидер» в с. Ново-Троицкое Татьяна Владимировна Богомолова; старший продавец-кассир Валентина Викторовна Зайцева и продавец-кассир Инесса Валерьевна Мукина – супермаркет «Лотос+» в с. Троицкое, продавец ИП Е.А. Сушковой в этом же селе Татьяна Викторовна Молчанова; директор ООО «Кооператор» Светлана Ивановна Кабернюк в с. Успенское; старший продавец ИП И.М. Захарутиной Татьяна Николаевна Усенко и продавец ООО» Фортуна» Любовь Владимировна Шеина – в с. Таранай.
С. Логинова (фото автора: на торжественной церемонии вручения наград торговым работникам)
 
Авторы:ADMIN admin