В округе мониторят цены

9 сентября 2020, 08:45Экономика
Фото:

Потребительский рынок

В Анивском районе создана рабочая группа по мониторингу ценовой ситуа­ции и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продоволь­ственных рынков.
В соответствующем распоряжении муниципалитета говорится, что новый орган предназначен для оценки ситуации на потребительском рынке и принятия оперативных мер в отношении недобро­совестных хозяйствующих субъектов, а также для недопущения социального напряжения.
Руководить рабочей группой будет мэр городского округа Артём Лазарев. В её состав входят сотрудники отдела эконо­мики и прогнозирования, представители департамента жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, отдела по контро­лю территорий, руководитель рабочей группы проекта «Народный контроль», члены Общественного совета, председа­тель местной общественной организации инвалидов. Также в числе участников группы общественные контролёры, от­ветственные за мониторинг цен в сёлах Воскресенское, Петропавловское, Огонь­ки, Таранай.
Рабочей группе предстоит прово­дить мониторинги ценовой ситуации в социальных и продовольственных мага­зинах на фиксированный набор товаров социально значимого ассортимента. Результаты будут передаваться в отдел экономики и прогнозирования для анализа и обнародования итогов рейдов в средствах массовой информации и со­циальных сетях.
Согласно плану мероприятий рабочей группы, мониторинг цен будет проводиться не реже одного раза в две недели.
И. Кулезин (фото автора)
Авторы:ADMIN admin