В Аниве провели семинар по продаже алкоголя

17 марта 2021, 20:03Экономика
Фото:

Систематическое обучение предпринимателей

В администрации округа прошла встреча местных ритейлеров с представителями министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области. Это было семинарское занятие  по вопросам лицензирования розничной продажи алкогольной продукции и рекомендации по точному соблюдению  обязательных требований в этой сфере.
Семинар провели Елена Костенко и Николай Вареникин – начальники профильных отделов министерства. Они рассказали о последних изменениях в законодательстве по обороту алкоголя. И сообщили об ожидаемом с 1 июля этого года перелицензировании хозяйствующих субъектов, занимающихся продажей алкогольной продукции. Как известно, в год пандемии многие лицензии были автоматически продлены. А теперь предпринимателям и вовсе предпочтительнее подавать документы в электронном виде, при этом рассматриваться они будут всего за 15 дней вместо 30-ти, то есть в два раз быстрее, чем при очной подаче.
Разбирались и типичные нарушения, допускаемые при учёте спиртосодержащего товара в ЕГАИС (единой государственной автоматизированной информационная системе), а также при несоблюдении правил торговли. В основном, это ошибки по незнанию, что, конечно же, не избавляет от ответственности. Тем более, что по линии министерства много делается для информирования бизнес-сообщества.
По информации отдела экономики и прогнозирования (фото из архива администрации)
Авторы:ADMIN admin