Там, где почта, там и банкНовость

8 января 2018, 21:21

Серьёзный конкурент на рынке банковских услуг
Эта розничная кредитно-финансовая организация была создана весной прошлого года группой ВТБ и ФГУП «Почта России». И в качестве пилотного проекта сначала осваивала Москву, потом стала внедряться в мегаполисах. В 2017 году «Почта Банк» пришёл и на Сахалин. Свои клиентские центры размещает в почтовых отделениях, что постепенно сделает банковские услуги для населения доступнее, чем у других крупных российских банков. И это не единственное конкурентное преимущество. Для привлечения клиентуры «Почта Банк» приготовил услуги и банковские продукты со сравнительно выгодными условиями.
Например, за открытие и обслуживание счёта с неименной пластиковой картой «Мир» оплата не взимается. Не начисляются проценты и за пополнение счёта в размере от 3000 рублей и выше с карт других банков через мобильный Интернет и онлайн-банк, а также за оплату услуг по разделам «Телефония», «Охранные системы», «Образование».
Если на сберегательном счёте с пластиковой картой ежемесячно остаётся не менее одной тысячи рублей, на этот остаток начислят 3,5 процента годовых. Пенсионерам – 4,5 процента. За ежемесячный остаток от 50 тысяч рублей годовая ставка начислений увеличивается до 6 процента. Для пенсионеров соответственно – до 7 процентов. В системе вкладов предусмотрена страховка. А для оформления нужно взять с собой только паспорт и СНИЛС.
Появление «Почта Банка» для сахалинцев полезно повышением конкуренции среди банков. Пусть борются за нас, клиентов. Тем более, что Почта Банк» предполагает активную работу с пенсионерами: помимо выплаты пенсий они получат доступ к кредитам и вкладам на особых условиях. Да и филиальная сеть «Почта Банка» со временем станет одной из самых больших в стране, охватив небольшие города, сёла. Чтобы открыть вклад, либо снять деньги со счёта, воспользоваться банкоматом, нужно будет лишь заглянуть в ближайшее почтовое отделение.
Напомним, что сделка по созданию «Почта Банка» на базе «Лето Банка» (дочернего по отношению к ВТБ24) получил одобрение Центрального банка России, Федеральной антимонопольной службы, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Перед кредитно-финансовой организацией стоит задача трансформировать в современный банковский формат наработки в сфере розничного банковского бизнеса.
С. Захарова (фото автора)
Авторы:ADMIN admin