«Рука помощи» бизнесу от государства

26 мая 2020, 15:33Экономика
Фото:

26 мая отмечается День российского предпринимательства

Как таковой профессии предпринимателя нет – это вид экономической деятельности, основная цель которой получение прибыли от продажи товаров, их производства, оказания различных услуг. Работа с самозанятыми гражданами, подготовка и написание бизнес-планов, пошаговое сопровождение – неотъемлемая и очень важная часть работы Анивского Центра занятости населения.
В течение всего года проходят занятия клуба «Введение в предпринимательскую деятельность», где разъясняются основы предпринимательства индивидуально для каждого гражданина, мечтающего открыть «своё» дело. Вникнув во все тонкости этого процесса, пройдя ряд психологических диагностических исследований, граждане нередко принимают для себя решение о нецелесообразности ведения предпринимательской деятельности. А те, кто твёрдо решил рискнуть, всё-таки пробуют свои силы и у них получается маленькими шагами достигнуть желаемого.
Наиболее распространенные виды малого бизнеса в Анивском городском округе представлены в следующих сферах:
  • Услуги парикмахерских и салонов красоты.
  • Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств.
  • Розничная торговля.
  • Разведение племенного молочного крупного рогатого скота.
  • Деятельность ресторанов и кафе.
  • Гостиничный бизнес.
  • Ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования.
Государственную регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей или крестьянско-фермерских хозяйств при содействии ОКУ «Анивский ЦЗН» в 2018 году оформили 9 человек, в 2019 году – 8, в 2020 – 7 жителей района.
По информации ОКУ «Анивский ЦЗН»
 
Уважаемые предприниматели!
От всей души поздравляем вас с Днём российского предпринимательства! Мы по праву чествуем энергичных, инициативных, творческих и неравнодушных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело.
Предпринимательство – одна из неотъемлемых составляющих социально-экономического развития района. Вы, используя свой богатый, разносторонний потенциал, активно проявляете себя в самых разных сферах нашей жизни, вовлекая все больше энергичных и инициативных людей в данную отрасль экономики.
Создание новых рабочих мест, обеспечение жителей необходимыми товарами и услугами являются составляющими вашего участия в развитии Анивского района. Вы нашли и прочно заняли свое место в его экономике, участвуете в конкурсах профессионального мастерства, грантах поддержки среднего и малого предпринимательства, в социально-значимых проектах, воплощаете в жизнь новые идеи и программы.
Примите искреннюю благодарность за профессионализм и добросовестный труд. Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, надёжных партнёров по бизнесу, стабильных доходов, выгодных сделок, реализации бизнес-проектов, удач и новых побед! С праздником!
А. Лазарев, мэр Анивского городского округа
А. Авенян, председатель Собрания депутатов
Авторы:ADMIN admin