Без рубрикиНовости спорта

Новые успехи кудоистов и лыжников

Спортивная жизнь в середине марта

В Приморском крае прошёл открытый Кубок по борьбе кудо, в котором приняли участия воспитанники спортивной школы г. Анива. В Троицком провели открытые состязания по лыжным гонкам на приз памяти «МС СССР В. Мандрица». В них были задействованы спортсмены разных возрастных категорий из муниципальных округов и Южно-Сахалинска, пробежав на дистанциях 1,3,5 и 10 км. В Аниве прошла лыжная спартакиада среди учащихся школ района.

По итогам соревнований по борьбе кудо анивчане Илья Высоцкий и Сергей Шатунов заняли второе место, Виолетта Штепа – третье.

Лыжные гонки в Троицком дали следующие результаты. Итак, среди мальчиков и девочек 2007 г.р. на дистанции 1 км в тройку лидеров вошли Григорий Царукян (1 место СШОР ЗВС Южно-Сахалинск), Артём Судник (2 место СШОР ЗВС Южно-Сахалинск), Данил Савчук (3 место СШ Анива), София Лукина (1 место СШОР ЗВС Южно-Сахалинск), Алина Видякина (2 место СШ Анива), Александра Ионина (3 место СШОР ЗВС Южно-Сахалинск).

На дистанции 3 км 2005-2006 г.р. Эдуард Ким (1 место), Андрей Толстых (2 место), Филипп Коломиец (3 место), Ярослава Улитина (1 место), Варвара Белькова (2 место), Кристина Лукьянчик (3 место) — все представители СШОР ЗВС Южно-Сахалинск.

Среди юношей и девушек 2001-2004 г.р. на дистанции 3 км Максим Петров (1 место), Максим Косарев (2 место), Игорь Гуреев (3 место), Анна Кожинова (1 место), Елизавета Пуненкова (2 место), Виктория Филиппова (3 место) — все из СШОР ЗВС Южно-Сахалинск.

Среди мужчин 1958 г.р. и старше на дистанции 10 км и женщин на дистанции 5 км Владимир Скудневский (1 место Троицкое), Виктор Геращенко (2 место Южно-Сахалинск), Виктор Красиков (3 место Анива), Любовь Рыбкина (1 место Южно-Сахалинск), Эмилия Минаева (2 место Южно-Сахалинск), Галина Капрова (3 место Южно-Сахалинск).

Среди мужчин 1959-1968 г.р. на дистанции 10 км и женщин на дистанции 5 км Александр Шпаньков (1 место Макаров), Николай Поляков (2 место Южно-Сахалинск), Андрей Юдаев (3 место Южно-Сахалинск), Наталья Константинова (1 место Южно-Сахалинск), Марина Шпаньков (Макаров), Елена Полякова (Южно-Сахалинск).

Среди мужчин 1969-1978 г.р. на дистанции 10 км и женщин на дистанции 5 км Андрей Емельянов (1 место Троицкое), Олег Колмогоров (2 место Южно-Сахалинск), Константин Цымбал (3 место Южно-Сахалинск), Наталья Львова (1 место Южно-Сахалинск), Валерия Кухорева (2 место Корсаков), Дина Игонина (3 место Томари).

Среди мужчин 1979-1988 г.р. на дистанции 10 км и женщин на дистанции 5 км Алексей Черноусов (1 место Южно-Сахалинск), Александр Яблочников (2 место Южно-Сахалинск), Денис Кабанен (3 место Южно-Сахалинск), Марина Черноусова (1 место Южно-Сахалинск), Екатерина Романова (2 место Южно-Сахалинск).

Среди мужчин 1989-2000 г.р. на дистанции 10 км Виктор Носов(1 место в/ч Южно-Сахалинск), Рустам Даниленко (в/ч Троицкое), Александр Шпаньков (Троицкое).

На спартакиаде по лыжным гонкам среди учащихся школ Анивского района победителями и призёрами стали Александр Галкин (1 место СОШ № 5), Владислав Трубин (2 место СОШ № 5), Кирилл Душкевич (3 место СОШ № 5), Эллина Мироненко (1 место СОШ № 5),Татьяна Козлова (2 место СОШ № 5), Екатерина Баранова (3 место СОШ № 1).

В общем зачёте лидировали СОШ № 5 (Троицкое) 1 место, СОШ № 1 (Анива) второе место, СОШ № 2 (Анива) — третье.

И. Кулезин

(фото и информация предоставлены педагогами ДЮСШ)

#Теги
Закрыть