Участникам футбольного фестиваля к Новому году раздали награды и подарки

8 января , 02:00Здоровье и спорт
Фото: архив АФФ

Состоялась и традиционная предновогодняя тренировка «футболят»

Во второй школе продолжается Всероссийский футбольный фестиваль «Футбол в школе». Инициатор – Анивская федерация футбола. В его рамках прошло более полусотни спортивных мероприятий, а в их организации наряду с тренерами футбольной секции «Футболята» задействованы 16 юных ассистентов – в основном, это ученики 7–8-х классов.

Что было в предновогодние месяцы? Около 300 ребят с 1-х по 6-е классы участвовали в «Футбольной карусели» с прохождением «станций», знакомились с базовыми навыками игры в футбол. Затем развернулся турнир на классный кубок среди учеников с 1-х по 9-е классы (всего их было 17), которые разделились на 3 группы, и в каждой определились победители в результате 45-ти игр. 29 декабря состоялась традиционная предновогодняя тренировка «футболят», которые пришли вместе с родителями. С ними играл и Дед Мороз.

Лучшим игрокам и командам вручено 80 грамот, дипломов и благодарственных писем. Школьники получили награды в виде футбольных мячей, а волонтёры  – ценные призы от постоянного спонсора, предпринимателя и депутата Собрания округа Андрея Авдеева.

В предпраздничные дни от Российского футбольного союза председателю АФФ Альберту Шайбакову было поручено поздравить всех участников фестиваля «Футбол в школе». Благодаря спонсорской помощи индивидуального предпринимателя Дмитрия Сацука вручены новогодние наборы для здоровья из чая и мёда учителям и их помощникам. СОШ №2  предоставила фото-бумагу и принтер для распечатывания наградных материалов.

А для организаторов наградой стало вовлечение ребят в массовый спорт, чему способствует футбольный фестиваль, который продлится до мая. Весной планируется турнир среди девочек.

Авторы:Светлана Захарова