

Мэр округа смотрела трансляцию «прямой линии» губернатора нашей области вместе с приглашёнными специалистами. И обозначила в своём ТГ-канале важный момент: «услышать напрямую от главы региона, как решаются насущные вопросы наших жителей». А также сообщила жителям района, что в ходе работы Валерия Лимаренко поступило более 300 вопросов. И хотя в прямом эфире удалось охватить не все, каждое поступившее обращение будет детально проработан профильными ведомствами.
«Особенно много обращений касалось сферы здравоохранения. И это не случайно: забота о здоровье людей – безусловный приоритет для региональной власти. Рада сообщить, что в Анивском районе мы уже видим реальные результаты: ведут ремонт Анивской ЦРБ, в сёлах округа установлены модульные ФАПы, – написала мэр.
И продолжила:
«В ходе эфира также обсудили ремонт автодорог и транспортную доступность, поддержку участников СВО и их семей. Губернатор подчеркнул важность медицинской помощи раненым бойцам, для этого будут задействованы ресурсы региональных медучреждений. Кроме того, у нас открылся филиал Московского протезно-ортопедического предприятия, а это серьёзный дополнительный ресурс.
Отдельное внимание – программе «Счастливое материнство». Хорошие новости: в 2026 году программа продолжит работу! Сохранится институт персональных «проводников счастья», а также появится новая мера поддержки: мамам детей до трёх лет будет компенсироваться треть стоимости услуг няни».
По мнению Светланы Швец, «прямая линия» с губернатором – это открытый диалог, который «является важным способом узнать мнение общества и служит основой для разработки и улучшения решений и программ, направленных на улучшение жизни в нашем районе.
Доверие между жителями и властью, возникающее благодаря такому прямому и открытому общению, укрепляет наше взаимодействие и совместную работу для развития Анивского района».
Источник: t.me/smshvets