Лидеры общественного мнения доходчиво пояснили, почему нужно пойти на выборы

14 марта , 17:36Время местноеФото: ЦИК РФ

Мы будем голосовать за своё будущее

Приблизились дни выборов Президента Российской Федерации. Голосование пройдёт с 15-го по 17-е марта. И каждому нужно высказать своё мнение. Выборный процесс будет проходить честно и открыто, для этого в Сахалинской области всё готово. Лидеры общественного мнения  не только призывают земляков обязательно сходить на избирательные участки, но просто и ясно поясняют, насколько важно проголосовать – на фоне враждебных попыток распространять фейки, вносить смуту.

Андраник Авенян, председатель Собрания депутатов Анивского городского округа:

– Наступает судьбоносное событие. Всех нас, вне зависимости от убеждений и политических взглядов, объединяет любовь, преданность Родине. Участвуя в выборах главы государства, мы можем повлиять на судьбу своей страны, а результаты голосования должны отразить интересы большинства жителей Российской Федерации. Избиркомы на местах проделали огромную работу по обеспечению гарантий вашего избирательного права.Теперь слово за вами!

Алёна Зайцева, депутат Собрания округа  (заведующая детским садом № 1 им. Ю.А. Гагарина г. Анива, руководитель территориальной психолого-медико-педагогической комиссии и АНО «Центр поддержки детей-инвалидов и детей с ментальными нарушениями «Радуга»):

– Выборы Президента РФ – не какая-то необязательная прогулка, от которой легко можно отказаться. Это наш священный долг, прежде всего, перед самими собой. Представьте себе, что все мы живём в доме, у которого есть управляющий и решает насущные проблемы жильцов. Россия и есть наш общий дом. И явно имеет смысл каждому принять участие в выборе ключевой фигуры – Президента. Выбирая главу государства, мы выбираем своё будущее!

Владимир Ильгин, председатель Общественного совета нашего  муниципального образования:

– Возможно, для самих себя вы уже определились с выбором. Это действительно важно. Но ещё важнее – прийти на избирательный участок и реализовать своё избирательное право. Возможно, эти выборы – самые значимые и ответственные за всю историю современной России. В сложившихся условиях, когда против нашей страны ведут необъявленную гибридную войну, главное – проявить единство. В том числе, с бойцами, которые сегодня с оружием в руках защищают интересы нашего народа и государства. Россия непобедима, пока многонациональный народ един! Определим будущее России.

Денис Чернов, сахалинский писатель:

– Никаких сомнений в легитимности и прозрачности предстоящих выборов нет. Да и не было поводов в этом усомниться, ведь за последние годы так и не нашлось скандальных случаев, чтобы подтверждались фальсификации итогов. Наша страна противостоит коллективному Западу, идёт война на уничтожение России. Участвовать в выборах – не просто право гражданина, но и священный долг. Каждый голос да важен! Выбирая главу государства, одновременно выбираем и Верховного главнокомандующего, который будет принимать решения. Поэтому для нас важно, чтобы противники поняли, что имеют дело не с политической элитой, а со всем народом России, определяющим своё будущее.

Игорь Папушев, политконсультант:

– Активное общественное наблюдение в сочетании с видеонаблюдением обеспечивает чётко работающую систему, которая позволяет снять сомнения у всех участниках процесса в достоверности, честности полученных результатов. Не говорю о прозападных наблюдателях, они наверняка будут пытаться «ловить блох» там, где тех нет. Но для нашей суверенной страны система обеспечивает исчерпывающие данные.

Ольга Емельянова, независимый наблюдатель на 381-м избирательном участке в Хомутово:

– В первый принимаю участие в выборах в таком качестве. Пошла на это, чтобы лично убедиться в легитимности результатов голосования. Буду наблюдать за честностью выборного процесса, чтобы точно были посчитаны все голоса. Посетила свой избирательный участок, там всё готово, коммуникации с членами избирательной комиссии налажены. И сама готова к выполнению своей миссии, вместе с другими наблюдателями проходила обучение, где помимо изучения законодательства разбирали кейсы с конкретными примерами.

Подготовила С. Логинова