Уже готовы начать учебный год 7 школ, 9 детских садов

9 августа 2022, 05:24Время местное
Фото:

и одно учреждение дополнительного образования

Выводы о том, что образовательные учреждения Анивского округа готовы к приёму детей, сделали члены межведомственной комиссии. Специалисты отдела образования администрации района, ОМВД России по Анивскому городскому округу, УФСБ и Росгвардии проверили, как выполнен косметический ремонт помещений, обеспечена пожарная безопасность, устранены ли замечания по ранее выданным предписаниям.

– Я хочу выразить благодарность коллективам детских садов и школ нашего района за оперативную работу по подготовке к новому учебному году. Радует профессиональное отношение педагогов и технических сотрудников к трудовым обязанностям, их инициативность, – рассказала мэр округа Светлана Швец.

По оценке комиссии, выполнена большая работа – отремонтированы пищеблоки, учебные помещения, обновился внешний облик зданий, мебель.

– Самое главное, чтобы дети и преподаватели чувствовали себя комфортно, приходя на занятия в обновленные классы, кабинеты или в группы. Важно, чтобы образовательный процесс был налажен и ничто не отвлекало его участников, – поделился мнением секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Плотников.

По информации администрации округа, в Аниве в этом году на базе школы № 2 появятся центры образования естественно-научного и технологического профилей –  «Точки роста». В рамках национального проекта «Образование» педагоги будут формировать навыки и современные компетенции у школьников:  по физике, химии, биологии, технологии. А также начнут реализовывать программы дополнительного образования.

Члены комиссии «по приёмке» проверили и работу по капитальному ремонту школы № 4 в селе Таранай. Выяснилось, что всё идёт по графику, завершить подрядчики должны к 26 августа.

По информации пресс-службы администрации (фото 2021 года – из архива газеты)