Перчатки и инвентарь для субботника предоставят от ПТУ

14 апреля 2022, 06:36Время местное
Фото:

Об особенностях национальной уборки

Апрель – месяц первых массовых субботников для наведения порядка после снежной зимы. Числа для массового выхода на уборку улиц намечены, это 15 и 22 апреля. Ответственные назначены, участки распределены. И определено также подразделение, которому поручено снабжать участников  субботников мешками для сбора мусора, инвентарём и перчатками. Это производственно-техническое управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления, иначе говоря, администрации нашего округа.

Как удалось уточнить у руководителя этого производственно-технического управления Павла Ромахина, инвентарь там могут предоставлять трудовым коллективам не только в дни субботника. Если работники какого-либо учреждения или организации решили поработать на общее благо ещё в какой-то день, можно обратиться в МКУ ПТУ по ОДОМС и договориться.

Сам же Павел Павлович – как депутат Собрания и просто как житель округа с активной жизненной позицией, из года в год участвует в субботниках, а некоторые и сам с соратниками организовывает. Поэтому было особенно интересно узнать его мнение, на какие участки стоит обратить особенное внимание:

–  Да, есть места, точнее, торговые точки, вокруг которых после схода снега очень не мешало бы поскорее прибраться. И некоторые дворовые территории не выглядят опрятно, и не потому, что там дворники не убираются, а причина в том, что жильцы тут же мусорят снова, находятся такие. Как ни банально звучит, но чисто не там где убирают, а тем где не мусорят.  А одна из проблем дворовых территорий – это бычки под окнами и балконами. Эстетический вид портят и наносят вред природе, а дворникам их труднее всего убирать. Незакрытые крышками контейнеры для мусора – тоже известный источник загрязнения улиц, когда вороны и бродячие животные потрошат пакеты и раскидывают отходы. Поэтому всем нужно выходить на уборку в помощь управляющим компаниям, чтобы потом старательнее берегли чистоту.  Чем больше людей выйдет на уборку, тем быстрее всё сделаем. Да и в целом хотелось бы пожелать жителям округа не ждать только массовых субботников, активнее наводить порядок в местах, где живут и работают.

(фото автора)

Авторы:Светлана Захарова