В декабре губернатору довелось не раз снимать символические шары с «Ёлки желаний»

30 декабря 2025, 06:35Политика и власть
Фото: sakhalin.gov.ru

И на Сахалине, и в Москве

Перед заседанием Госсовета глава островного региона присоединился к всероссийской акции в Кремле, где были собраны мечты ребят со всех уголков страны. С кремлевской ёлки он снял послания земляков и ребёнка из подшефного Шахтёрска ДНР. К тому же в уходящем году Валерий Лимаренко уже исполнил мечту дочери участника СВО из Южно-Сахалинска Алексы Стакенайте.

Подарки от главы области получат два школьника из Южно-Сахалинска: 14-летняя Надежда загадала на Новый год снегоступы, её ровесник Иван – цифровое пианино. Ещё исполнится мечта Эдуарда из города Шахтёрска, он попросил акустическую гитару.

В преддверии Нового года губернатор Валерий Лимаренко и дальневосточная авиакомпания «Аврора» исполнили мечту школьницы из Южно-Сахалинска – благодаря всероссийской акции «Елка желаний», в которой ежегодно принимают участие члены правительства Сахалинской области.

10-летняя Алекса загадала стать бортпроводницей в будущем и рассказала об этом в письме Деду Морозу. Именно её послание снял с «Ёлки желаний» глава региона. Сертификат на экскурсию для знакомства с профессией Валерий Лимаренко вручил третьекласснице лично.

– Мне очень приятно помочь исполнить твоё заветное желание. Сегодня ты познакомишься с работой бортпроводника. Экскурсию тебе проведут сотрудники лучшей на Дальнем Востоке авиакомпании «Аврора», благодаря которой Сахалин стал центром дальневосточной авиации. Уверен, твое упорное стремление к знаниям приведет к осознанному выбору профессии в будущем, – сказал глава области.

После напутствия губернатора Алекса побывала на экскурсии в самолете «Дэш 8-400». Школьнице рассказали о специфике работы стюардессы, познакомили с оборудованием и разрешили посидеть в кабине пилота.

– Мы принимали участие в акции как семья участника СВО. Мой муж Григорий Зыряев с начала спецоперации защищает Родину. Он отмечен медалью «За отвагу» – под обстрелом выносил раненых товарищей с поля боя. Очень приятно, что сегодня осуществилась мечта нашей дочери. Профессией стюардессы она интересуется уже на протяжении двух лет, постоянно об этом говорит. А еще она очень хотела познакомиться с губернатором. И это её желание тоже исполнилось,– поделилась эмоциями мама школьницы Юлия.

Глава региона и члены правительства Сахалинской области ежегодно принимают участие во всероссийской акции «Ёлка желаний», которая проходит при поддержке Росмолодёжи и «Движения Первых».

 

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Telegram

Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей