Городская Симфония» и фестиваль «Поющий музей» приглашают островитян

20 августа , 12:56Культура
Фото: архив ПСО

Россыпь событий в грядущий четверг: ярмарка, открытие фестиваля, концерты, встречи, общение

21 августа жителей и гостей Южно-Сахалинска вновь приглашают провести досуг в творческом пространстве «Городская Симфония». Проект объединяет несколько локаций, на которых еженедельно проходят разнообразные культурные мероприятия.

В грядущий четверг на сцене сквера за залом «Симфония» с 16:30 до 22:00 состоится «Ламповый вечер на Симфонии – Акустический ДВИЖок». Для посетителей выступят музыкальные группы «Случайность» и «Кавер лайн», вокалисты Назимко Вероника и Тимур Маланин.

В «Сквере Симфония» в непринужденной обстановке можно будет насладиться композициями музыкантов Сахалинской филармонии. Живой звук подарят скрипка, клавиши и вокалисты. Выступление продлится с 19:00 до 22:00.

На аллее по Коммунистическому проспекту с 12:00 разместится «Ярмарка», где более 60 островных ремесленников и художников представят свои работы. На площадке пройдут мастер-классы по росписи гипса, ракушек, мехенди – росписи хной. С 16:00 до 22:00 будет работать зона чайной церемонии. С 18:00 до 19:00 пройдет тренировка по гимнастике.  Здесь же будут работать точки стритфуда. 

 Фестиваль «Поющий музей» в сквере Краеведческого музея начнётся в 19:00. На сцену выйдет солистка Сахалинской филармонии Ярославна Калашникова. «Мисс Романсиада Дальний Восток» споёт вместе со своим музыкальным коллективом, также с ней выступят местные артисты. На площадке «Поющего музея» прозвучат как популярные композиции певицы, так и премьерные, которые зрители услышат впервые. Экспозиции музея в этот день будут доступны до 21:00.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Telegram

Авторы:Департамент информационной политики правительства Сахалинской области