С Днём Великой Победы!

9 мая 2022, 03:40Дата на календаре

Этих дней не смолкнет слава!

Дорогие сахалинцы и курильчане! Уважаемые ветераны! От всей души поздравляю вас с Днем Победы! Мы встречаем его с радостью в сердце и слезами на глазах, вспоминая, через что пришлось пройти нашему народу, чтобы сломить сильнейшего врага, отстоять свою свободу и независимость.

Это были четыре долгих и невероятно трудных года борьбы: с героическими сражениями на фронтах и работой до изнеможения в тылу. Люди терпели голод и разруху, жертвовали собой, теряли близких, но ничто не могло сломить их волю и веру в победу. Потому что сплочённость и любовь к Родине помогают преодолеть любые испытания и найти силы на новые свершения.

Мы преклоняем голову перед всеми погибшими, светлая память о них навсегда останется в наших сердцах. Дорогие ветераны, спасибо вам за мужество, стойкость и героизм. Вы подаёте пример, как нужно жить и трудиться, относиться к своей земле, к родным и близким. Мы всегда будем заботиться о вас, ценить вклад в развитие России и Сахалинской области.

Сегодня уже ваши внуки и правнуки защищают Родину, отстаивают интересы страны и безопасность наших граждан. Мы поддерживаем их и ждем домой с победой.

Желаю всем жителям Сахалина и Курил крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия! С праздником! С Днем Великой Победы!

В. Лимаренко, губернатор Сахалинской области

Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днём Великой Победы!

Этот священный праздник – день общей памяти о тех, кто защищал свободу Родины в боях, кто ковал Победу в тылу, восстанавливал страну из руин. Наши деды и прадеды разгромили фашизм, дав достойный отпор завоевателям. В мужестве и отваге фронтовиков, самоотверженной работе тружеников тыла проявилась истинная мощь и сила нашего народа, его победный дух и любовь к Отчизне.

Мы чтим тех, кто боролся в сражениях за независимость Родины, отстаиваем историческую правду о Великой Отечественной войне, о доблестном подвиге поколения победителей. Все мы в этот день ощущаем причастность к великому событию, гордость за свою страну, её историю.

Этот праздник связывает узами славы тех, кто родился после войны, кто обязан ветеранам жизнью, возможностью учиться, мирно трудиться, счастьем растить своих детей.

Уважаемые ветераны! На вашу долю выпали страшные испытания, лишения и утраты. Но вы выстояли. Примеры вашего беззаветного служения Отечеству в военное время и в мирной жизни помогают воспитывать достойную, любящую отчий край молодёжь.

Желаем всем здоровья, благополучия, добра, мирного неба, новых успехов во имя Анивского района и всей России!

С праздником Великой Победы! Работников и руководителей предприятий всех форм собственности Анивского района, в том числе сферы ЖК и ДХ, культуры и спорта, образования, торговли и обслуживания населения, рыбопромышленного комплекса, строительства, КФХ; членов религиозных, некоммерческих и общественных организаций с нашим большим и трогательным праздником – Днем Великой Победы!

Пусть 9 Мая соединит наши сердца общей памятью и общей радостью! Крепкого всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

С. Швец, мэр Анивского городского округа

А. Плотников, и. о. председателя Собрания депутатов

Уважаемые сахалинцы и курильчане! Дорогие ветераны и труженики тыла! От всего сердца поздравляю вас с всенародным праздником – Днём Победы!

Мы по праву гордимся беспримерным подвигом, совершенным нашими родителями, нашими дедушками и бабушками. Мы чтим память миллионов советских людей, отдавших жизни ради спасения Отечества и всего мира от германского нацизма. И сегодня наш святой долг – быть достойными великого поколения победителей!

С Днём Великой Победы, дорогие земляки!

Депутат Государственной Думы РФ Георгий Карлов

Дорогие друзья! Уважаемые ветераны! Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

9 мая – особая, незабываемая дата в истории нашей страны, в жизни каждой семьи. Вы отстояли свободу и независимость нашей Родины. Ваше мужество, стойкость и верность долгу всегда будут для нас примером истинной любви к стране и ответственности за будущие поколения.

В этот светлый день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма. Отдаём дань уважения труженикам тыла, ковавшим великую Победу. Вы достойно прошли нелегкими фронтовыми дорогами, выстояли и победили.

Примеры доблести и героизма, показанные вами в боях с немецко-фашистскими захватчиками, золотыми буквами вписаны в славную летопись Родины. Большое спасибо и низкий поклон за вашу отвагу и мужество!

С Днем Победы!

А. Авенян, депутат областной Думы

Уважаемые ветераны, труженики тыла, «дети войны», жители Анивского района! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

В этом празднике – история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье, гордость за нашу Родину. Наш многонациональный народ проявил самоотверженность и мужество в военное время. Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, любить, радоваться детям и внукам.

Мы преклоняемся перед подвигом защитников Родины. Мы безмерно благодарны труженикам тыла, в голод и разруху отдававшим все свои силы для разгрома фашизма. В тяжелое послевоенное время они поднимали из руин разрушенные города, восстанавливали заводы, налаживали народное хозяйство.

Наша сердечная благодарность и глубокое уважение всем ветеранам Великой Отечественной войны! Низкий поклон вам за всё.

Мы помним и гордимся! В канун величайшего всенародного праздника от всей души желаю здоровья, внимания и заботы близких. Пусть вас не покидает вера в Россию и ее будущее!

С праздником вас! С Днём Великой Победы!

Е. Лотин, депутат областной Думы