Координационный совет определил траекторию развития «Движения первых» в районе

24 марта , 03:00Время местноеФото: t.me/mypervie_aniva

Составлен план работы

В кабинете главы округа Светланы Швец 21 марта собирался Координационный совет «Движения первых» Анивского района. Определялась траектория его развития. В обсуждении вместе с мэром и руководителем Совета районного отделения Надеждой Сон приняли участие также вице-мэр Андрей Саулей и другие профильные специалисты администрации, представитель родительского крыла Движения Олеся Гурова, советник директора по воспитанию Азамат Ахметов из СОШ №3, кстати говоря, активный участник важных для района дискурсов.

В повестке заседания Координационного совета значились вопросы деятельности Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи и план работы до конца 2024 года, работы медиаблока организации, помощь «первых» ребят бойцам и семьям СВО.

Мер округа Светлана Швец, сообщив об этой встрече, отметила в ТГ-канале: «Радует, что Движение набирает обороты, реализуются проекты, дети активно подключаются к активностям. И родители присоединились к такой работе».

– Обсудили все вопросы, определили траекторию развития нашего Движения в районе, а ещё появился на свет один замечательный проект, о котором вскоре вы услышите... – поведала Надежда Сон.

В ту же пятницу, но раньше по времени в Огоньках Надежда Сон провела встречу с сельскими школьниками – активистами «Движения первых» и познакомила ребят с ближайшими проектами. Юные сельчане бурно обсудили предстоящие мероприятия и высказали желания попробовать себя во многих из них.

А 18 марта «первые» из учеников СОШ №1 Анивы провели флешмоб в русле Всероссийской онлайн-акции «10 лет вместе» посвящённой воссоединению Крыма с Россией.

В большом зале новой ДШИ райцентра 17 марта состоялся концерт, посвященный Году семьи. В нём были задействованы и активисты Движения. Примечательно, что перед концертом в фойе преподаватели художественного отделения провели для всех желающих мастер-класс по роспи си матрёшки и родового герба.

О делах «Движения первых» в нашем раойне можно узнать из ТГ-канала.

Авторы:Светлана Захарова