Мэр округа и председатель Собрания депутатов осудили кровавый теракт в ТЦ «Крокус-Сити»

23 марта , 09:45Время местноеФото: © Владимир Гердо/ ТАСС

В моковском регионе введен повышенный уровень террористической угрозы

Вечером 22 марта перед концертом российской группы неизвестные вооруженные мужчины ворвались в концертный зал Crocus City Hall в подмосковном Красногорске и открыли стрельбу. В помещении начался пожар, произошли  взрывы в здании.

По данным спецслужбы, погибли 40 человек, пострадали не менее 100. В СКР уточнили, что полной информации о жертвах пока нет. В списке пострадавших Минздрава Подмосковья 145 человек. Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт).Преступников, которых было не менее пяти, ищет Росгвардия. В моковском регионе введен повышенный уровень террористической угрозы.

«Не можем оставаться равнодушными к страшной трагедии в ТЦ «Крокус-Сити» в Подмосковье. То, что произошло – это чудовищное преступление против мирных граждан. Уверен в том, что государство окажет всю возможную помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим. Преступники обязательно будут найдены», – говорит председатель Собрания депутатов Андраник Авенян.

«Мужества всем нам, всему обществу, чтобы вынести этот удар. Те, кто стоит за этим чудовищным преступлением, понесут заслуженное и неизбежное наказание», – уверена мэр района Светлана Швец.

О произошедшем было доложено президенту РФ Владимиру Путину, он получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. На место трагедии прибыли губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, глава МВД РФ Владимир Колокольцев. Работу следственных групп на месте теракта координирует лично председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Вся страна соболезнует жертвам трагедии.

Соб. инф.