На Сахалине 16 февраля явка избирателей превысила порог 2018 года

17 марта , 13:16Время местное
Фото: телекомпания «ОТВ Сахалин

на выборах Президента России

Результат зафиксировали члены региональной избирательной комиссии во второй день голосования. 16 февраля к 20:00 явка в Сахалинской области составила почти 65%. Как заявила председатель избирательной комиссии Сахалинской области Виктория Черкасова, активность сахалинцев и курильчан в ходе голосования по итогам второго дня выборов не снизилась.

Все эти выборные дни заполнить бюллетени приходят как молодые островитяне, так и люди почтенного возраста, самый старший из них в 2025-м отметит столетний юбилей.

«Активность по-прежнему была высокой. Вчера явка подкатила почти к 65%, и мы перешли порог 2018 года. В целом Дальний Восток активно голосует. Мы в первой тройке по явке на Дальнем востоке», – рассказала Виктория Черкасова.

Чтобы обеспечить прозрачность избирательного процесса и комфортные условия для голосующих, все три дня выборов сотрудники региональной избирательной комиссии дежурят практически в круглосуточном режиме. На текущий момент Сахалинская область находится в топ-25 регионов страны по высокому уровню явки избирателей.

Житель Троицкого А. Солдатов, который проголосовал во второй день выборов, пришёл на избирательный участок с малышом, показав ему пример исполнения гражданского долга:

– Выборы Президента России для меня – возможность выбрать своё счастливое будущее, выразить собственное мнение. Вместе с тем показать нашу силу – насколько российский народ целен, един и не поколебим. Земляки, присоединяйтесь к нам, отдавшим свой голос за будущее страны! На душе после выборов светло и радостно.

По информации РИК

Видео: пресс-служба администрации округа

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Telegram