«Лист ожидания» помог приобрести авиабилеты ещё 11-ти сахалинцам

27 марта , 18:54Наш СахалинФото: архив ПСО

Семи пассажирам предложены альтернативные варианты перелётов

В контакт-центр регионального минтранса с 18 по 24 марта поступило 55 заявок от пассажиров. Они не смогли самостоятельно купить билеты на нужные даты. За неделю специалисты сервиса «Лист ожидания» помогли приобрести 11 авиабилетов, в том числе из областного центра до Москвы, Перми, Южно-Курильска. В семи случаях предложены альтернативные варианты перелётов.

–  Всего в «Листе ожидания» сейчас более 120 заявокв. Продолжаем фиксировать всплеск обращений по маршруту от Южно-Сахалинска до Курильска и в обратном направлении на июль и август. Также пассажиров на прошлой неделе интересовали рейсы из Охи до Хабаровска, из Москвы до Южно-Сахалинска, из Совгавани до островной столицы, из Петропавловска-Камчатского до Северо-Курильска.

Минтранс продолжает мониторить потребности в авиабилетах и при необходимости совместно с перевозчиками ведёт работу по организации дополнительных рейсов на востребованных маршрутах или постановке самолётов повышенной вместимости для них, на востребованные маршруты, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев .  

Ранее в связи с большим спросом на авиабилеты и многочисленными обращениями в «Лист ожидания» региональные власти договорились с перевозчиком о постановке дополнительного борта на следующей неделе. Судно авиакомпании «Россия» Boing 777-300 выполнит рейс из Москвы в областной центр 1 апреля, а в обратном направлении – 2 апреля.

Напомним, сервис «Лист ожидания» начал работу в 2023 году по поручению губернатора Валерия Лимаренко . Специалисты контакт-центра принимают заявки от жителей Сахалинской области по будням с 8:00 до 12:30 и с 15:00 до 20:00, по выходным – с 8:00 до 12:30 и с 17:00 до 20:00. Телефон сервиса «Лист ожидания»: *0065, добавочный 2.

Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области